В библиотеке школы-лицея №56 им.Шакарима был организован познавательный час «Тәуелсіздік - тірегім, Қазақстан - жүрегім» учащиеся 8«Ә», 8«Д»классов и классные руководители Сәрсен Дәуірхан. Урикбаева Дариға приняла участие .
Цель: дать учащимся представление о краткой истории нашей страны. Объяснять, чувствовать ценность независимости. Воспитывать у учащихся любовь к родине, знание истории страны,почитание государственных символов страны.
Құндыз Тастанбекқызы: вот ученики , независимость нам не сошла с неба.Мы видим, что все пришло через мужество и борьбу. Поэтому, пожелав Вам, чтобы небо было ясным, солнце светило, а заступничество плескалось в нас всегда, мы пришли к выводу, что в этом году исполняется 32 года, когда светит день свободы, независимости.