14 февраля в нашей школе прошел вечер встречи с ветеранами Афганской войны "Бессмертный подвиг", посвященный 35-летию вывода Советской Армии из Афганистана.
Цель:
- дать учащимся полную информацию об Афганской войне, открыто поговорить с братьями-ветеранами, пообщаться;
- служить примером подвига самоотверженных братьев-воинов, преданных своей Родине, обладающих высоким патриотическим духом;
- Воспитание уважения к духам воинов, погибших в афганской войне, почитание имен, патриотическое воспитание учащихся.
На встречу приехал ветеран Афганской войны Баяхметов Баглан Солтанович, который своими глазами увидел, рассказал ученикам о войне и ответил на их вопросы. Несмотря на то, что встреча закончилась, школьники беседовали с нашим братом, выражали горячее внимание и вели диалог.
Встречу организовали Учитель НВП Байболатов Балтабай Каушевич, учащиеся 10 Б класса и классный руководитель Махамбетова Р. Ш.