13.01 в нашей школе прошло родительское собрание. По итогам I полугодия 2023-2024 учебного года в I части совещания на тему «Воспитание детей – общее для всех» было рассмотрено 4 вопроса.
Заместитель директора по учебной работе Наурызбаева А. Е. провела сравнительный анализ качества образования в I и II кварталах и рассказала о динамике изменений. Качество образования давало информацию по высоким и низким классам.
Заместитель директора по хозяйственной части Закарина Б. К. рассказала об обновлении материально-технической базы школы, предоставив на сегодняшний день расчет затраченных средств.
Заместитель директора по воспитательной работе Д. К. Жунусов рассмотрел задачи родителей. Отметив, что воспитание ребенка является правом и обязанностью родителей, он предупредил, что в случае невыполнения воспитания будет наложено административное наказание и наложен штраф.
Также отметили, что дети не соблюдают форму, требование общее для всех.
Отмечается, что дети чаще пропускают занятия без уважительной причины, родители держат их под строгим контролем.
Часть 2-очный этап. Родители встречались с учителями-предметниками, задавали вопросы об успеваемости, порядке обучения своего ребенка. Учителя-предметники дали рекомендации о достижениях учащихся в ходе занятий, навыках, которые необходимо улучшить.